• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

И.о. главархитектора столицы причастна к скандальному строительству ТЦ на м.Осокорки - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Чиновника связывают с застройщиком Войцеховским

Кандидат на пост столичного архитектора Анна Бондарь причастна к скандальным застройкам Анатолия Войцеховского. Также чиновника связывают с "узакониванием" документов скандальных строек по ул.Нижний вал 25-27, ТЦ на м. Осокорки и скандальной Никольской слободки. Об этом, как передает "ДС", сообщают "Вести".

"По информации источника, близкого к руководству Управления охраны культурного наследия, именно Бондарь помогала проворачивать схемы скандальному застройщику-аферисту Анатолию Войцеховскому, о котором не раз писала Украинская правда", - отмечено в статье.

"Дело в том, что Бондарь длительное время являлась помощницей Вавриша, отвечавшего в Киеве за целый ряд потенциально коррупционных направлений - выдачу разрешений на строительство, размещение МАФов, внешнюю рекламу и т.д. Говорить об обилии незаконных и полузаконных хаотичных строек в столице и эпидемии "МАФов" не нужно  люди сами все видят", - отмечается в материале.

Автор отмечает, что послужной список Вавриша-Бондарь содержит ряд скандальных проектов, к которым они "узаконивали документацию". "Это и всем известная скандально известная Никольская Слободка и строительство торгового центра на м.Осокорки, которое сопровождалось драками с активистами и титушками. На них лежит ответственность за "демонтировали два незаконных МАФа, а через сутки на это место поставили четыре" - подчеркивают "Вести".

"Именно Бондарь визировала документы для скандальной стройки на Нижнем валу 25-27, строительства жилого комплекса вместо анонсированной школы на ул. Драйзера 40. Она же призывает начать договариваться с владельцами незаконных киосков, фактически легализуя их", - пишет издание.

    Реклама на dsnews.ua