И ты сгоришь! Худрука хора Веревки начали заваливать угрозами

Генеральный директор - художественный руководитель хора им. Веревки Зиновий Коринец начал получать угрозы в свой адрес

Угрозы начали поступать после выхода в эфире скандального номера про пожар в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтраевой, передает "ДС".

"Мне SMS очень много, угрозы, что сгорю и я... И угрозы относительно жизни", - сказал Коринец в эфире телеканала "112 Украина". 

Ранее, напомним, заявил, что за выступление в "Квартале 95" хору заплатили всего 30 тысяч гривен, а также принес извинения за участие в номере, признав, что это было неправильным. 

Напомним, в выпуске "Вечернего квартала" от 19 октября прозвучала песня, высмеивающая пожар в доме Гонтаревой. В песне, в частности, присутствуют такие строки: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича", "Мораль песни простая - дом сгорел со стыда". В номере принял участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки.

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтарева за участие Националного хора в скандальном выступлении, а сама экс-глава НБУ назвала песню позором и допустила, что за номером может стоять олигарх Коломойский. В свою очередь Коломойский признался, что номер "кварталовцев" ему понравился. "Браво! "По поводу того, что "сгорела от стыда", - сказал он в комментарии СМИ.

Министр экономики Тимофей Милованом посетовал на негативное влияние "шутки" "Квартала" на инвестиционный климат в Украине. Он пояснил, что внешние инвесторы будут воспринимать шутки "Вечернего квартала" про экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву как подтверждение наличия связей между олигархами и властью.