• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Иерарх Московского патриархата оскандалился с заявлением о "калеках" и "овощах"

Реклама на dsnews.ua
Представитель Московского патриархата, настоятель Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (Петр Лебедь) сделал скандальное заявление о тяжелобольных людях, назвав их "калеками" и "овощами"

Видеозапись с выступлением представителя московской церкви получила распространение в соцсетях, информирует "ДС".

"Люди сегодня не понимают того, что они делают. Они убивают такое, что приносит пользу, а спасают калек и дают возможность быть такими, знаете, "овощами". Мы видим, сколько сегодня людей больных, которые должны были, наверно, давно умереть, но Господь за наши грехи посылает мучения их", - заявил Лебедь.

При этом представитель Московского патриархата обвинил в распространении болезней США.

"Сегодня болезней невидимо... Ну, они сами собой не являются. Это является в лаборатории. Вот, мне пришлось недавно слышать, что есть лабораторий несколько на территории Советского Союза бывшего, американских, которые заражают комаров, заражают других насекомых, животных, и выпускают в мир для того, чтобы нести угрозу населению", - сказал священник.

М - милосердя

Трошки інсайдів і милосердя від УПЦ МП.

Gepostet von Рагу.лі am Samstag, 29. September 2018

Отметим, что Лебедь повторил "утку", которую распространяли в России. Еще в 2016 году экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что военные США в Грузии якобы намеренно заражают комаров вирусом Зика.

    Реклама на dsnews.ua