• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иностранец наладил в Одессе канал психотропов в Украину

Реклама на dsnews.ua
В Одессе сотрудники СБУ заблокировали контрабанду психотропных веществ в Украину

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

Правоохранители установили, что иностранный гражданин, который временно проживал в Одессе, организовал незаконную переправку наркотиков из-за рубежа.

"Злоумышленник заказывал крупные партии особо опасного психотропного вещества N-этилпентилона. "Товар" он получал через сервисы международной почтовой связи. "Продукцию" иностранец вместе с сообщником, гражданином Украины, реализовывали в розницу на территории региона", - говорится в сообщении.

Оперативники задержали сообщника в одном из почтовых отделений Одессы во время получения очередной "посылки". При осмотре у наркодельца изъяли 2 кг психотропа.

"Организатора наркобизнеса правоохранители задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в Киеве, куда он приехал по делам. Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили в помещениях фигурантов производства еще почти килограмм незаконно ввезенных психотропных. Стоимость обнаруженной "партии" по ценам "черного рынка" составляет почти 5 млн грн", - отметили в СБУ.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления других лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua