Иностранные ученые на Донбассе убедились в российской агрессии

Группа ученых - профессоров и аспирантов Университета Лейпцига из Армении, Польши, Грузии и Германии, которые исследуют тему агрессии России на Востоке Украины, посетили контрольные пункты "Майорское" и "Гнутово"

Об этом сегодня сообщил пресс-центр штаба ООС, передает "ДС". 

"Они ознакомились с условиями пересечения линии разграничения, пассажиропотоком, количеством обстрелов как территории КПВВ, так и прилегающих территорий", - говорится в сообщении.

Начальник отдела пограничного контроля штаба Донецкого пограничного отряда Николай Савченко подчеркнул, что основной задачей является борьба с попытками проникновения на контролируемую территорию диверсионно-разведывательных групп, представителей незаконных вооруженных формирований, перемещения оружия, боеприпасов и средств террора. 

"Научные сотрудники в рамках рабочей поездки в очередной раз убедились в реальной угрозе со стороны государства-агрессора, а также имели возможность детально ознакомились с ситуацией вблизи линии разграничения и особенностями выполнения обязанностей военнослужащими из состава ООС на данном отрезке местности", - добавили в пресс-центре.

Напомним, в течение минувших суток, 24 июня, пророссийские боевики 44 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе