• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Итальянский художник Millo украсил муралом фасад Кременчугской воспитательной колонии

Реклама на dsnews.ua
Итальянский уличный художник Millo создал мотивирующий мурал на стене Кременчугской воспитательной колонии и дал ему название "Power of Imagination" или "Сила воображения"

Обычно главными героями работ художника являются дружественные жители городов в своей привычной обстановке, изображенные в довольно ироничной форме. В его работах хорошо прослеживаются человеческие чувства, которые Millo изображает с помощью неожиданных вещей, информирует "ДС".

Millo создал мурал "Сила воображения" в своей уникальной черно-белой стилистике с яркими цветными деталями. Главный герой - парень, сидящий в собственноручно построенном деревянном самолете, акцентируя внимание на том, что детское воображение не имеет границ и в ней каждый может быть кем угодно, будь-то пилотом, разработчиком самолетов или астронавтом.

"Сила воображения" - мой новый мурал на детской воспитательной колонии, созданный для проекта Mural Social Club: Back to School!Сила воображения - это ключ к бесконечности мечты, способствующей развитию нашего собственного творческого потенциала. Сила воображения - это та сила, которая побуждает нас воплощать свои личные мечты и доверять жизненным возможностям. Я создал этот мурал с целью предоставить надежду и силы всем тем, кто оставляет позади тяжелый путь", - комментирует Millo свою работу.

Проект "Back to School" стремится привнести в повседневность воспитанников колонии больше ярких цветов через уличное искусство, ведь произведения искусства, особенно те, что созданы всемирно известными художниками, побуждают к развитию собственного потенциала как в рисовании, так и в другой деятельности. Возможно, со временем мир увидит результаты творчества воспитанников колонии на домах городов разных стран мира.

Создание мурала художником Millo состоялось в рамках социального проекта Mural Social Club: Back to School! по инициативе Дмитрия Палиенко, основателя благотворительного фонда Sky Art Foundation и при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

В 2016-2017 ЮНИСЕФ в партнерстве с Всеукраинским общественным центром "Волонтер" реализовал программу по распространению толерантности, предотвращения конфликтов и преступлений на почве ненависти под названием "Строим будущее вместе" в шести воспитательных колониях в Украине. В рамках этой программы ЮНИСЕФ предоставил образовательные и превентивные услуги по направлениям защиты прав детей, толерантности, позитивной жизненной позиции, а также лидерства для того, чтобы уменьшить напряженность и количество конфликтов среди молодежи. Тренинги 46 сотрудников и 168 воспитанников колоний по программе ЮНИСЕФ позволили предоставить новые знания и навыки по программе "Строим будущее вместе" больше чем 2000 воспитанникам колоний и подросткам в конфликте с законом.

Искусство, высказанное через рисование, является одним из компонентов деятельности ЮНИСЕФ по построению толерантности, психологической реабилитации, взаимопонимания среди подростков. Благодаря участию в подобных мероприятиях воспитанники колонии имеют возможность развивать творческое воображение, учатся выражать свои эмоции и чувства через искусство, что является важной частью психологической реабилитации и психосоциальной поддержки наиболее уязвимых групп подростков.

    Реклама на dsnews.ua