• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Итоги "REALистов": не стоит поучать журналистов, как лучше писать

Реклама на dsnews.ua
По случаю Дня журналиста 6 июня были определены победители конкурса для журналистов, освещающих рынок недвижимости, - "REALисты-2019". Генеральным медиапартнером премии выступила газета "Деловая столица"

Спонсоры и партнеры Конкурса поделились своими впечатлениями об этом событии.

Заместитель председателя правления "ГЛОБУС БАНК" Елена Дмитриева подчеркнула, информация - один из главных активов на сегодняшнем рынке."Журналисты взяли на себя важную миссию - находить, проверять, "упаковывать" и распространять информацию, беря на себя ответственность за качество этого товара. "ГЛОБУС БАНК" очень ценит роль журналистов, которые выполняют роль фильтра информационного шума, что непрерывным потоком обрушивается на нас в современном мире. Для нас журналисты - это профессионалы и партнеры, которым можно доверять и с которыми приятно работать", - сказала Елена Дмитриева.

Андрей Рыжиков, СEO и управляющий партнер компании DC Evolution, отметил, что День журналиста - прекрасный повод поблагодарить тех, без кого мир не узнал бы об актуальных событиях, достижениях людей и стремлении компаний."Сегодня часто говорят, что можно просто написать в соцсети и сразу стать ньюсмейкером. Однако я точно знаю, что за каждым словом, каждым акцентом и месседжем стоит кропотливый труд и глубинное понимание своего дела. Я действительно верю, что украинские журналисты создают не только настоящее, но и будущее нашего государства", - подчеркнул Андрей Рыжиков.

Директор сервисной компании InWhite Solutions Татьяна Давидович считает, что благодаря журналистам у компании есть возможность влиять на развитие рынка обслуживания объектов недвижимости."В этом году мы решили положить начало специальной награде для журналистов, пишущих на тему развития рынка коммерческой недвижимости. А со следующего года вместе с организаторами мы инициируем новую номинацию "Лучший тематический обзор - эксплуатация объектов недвижимости (facility management)".В Украине сейчас четко сформирован запрос на качественную журналистику. Конкурс "REALисты" - отличный стимул рассказать об отечественном рынке недвижимости, про его особенности и направления. И хорошо, когда это сделано профессионально, всесторонне и с любовью", - сказала Татьяна Давыдович.

Генеральный директор "БК МаксіБуд Інжиніринг" Валерий Лазаренко убежден, что украинская журналистика развивается очень мощно, но каждый должен быть специалистом в своем деле."Я убежден, что в своем деле каждый должен быть профессионалом. Например, мы выкладываемся на 100%, создавая современные навесные и светопрозрачные фасады новостроек, ТРЦ или офисных центров. Соответственно и журналисты знают, как писать. Стоит уважать журналистскую работу, как уважаем сами себя. Поэтому не стоит поучать журналистов, как лучше писать, особенно, когда мы совсем не разбираемся в этом. Главное никогда не забывать, что профессия - это образование умноженное  на опыт", - отметил Валерий Лазаренко.

Напомним, что победителями Конкурса "REALисты - 2019" стали:

"Лучший обзор рынка жилой недвижимости" - Наталия Шевченко.

"Лучший обзор рынка коммерческой недвижимости" - Татьяна Хомяк.

Специальный приз в номинации "Лучший обзор рынка коммерческой и жилой недвижимости" - Павел Харламов.

"Лучший тематический обзор - технологии и инновации в сфере недвижимости" - Виктория Берещак.

"Лучший тематический обзор - архитектура и планирование городов (урбанистика)" - Александра Некращук.

"Лучший тематический обзор - развитие ипотеки" - Виктория Берещак.

"Лучшее интервью" - Татьяна Хомяк.

"Лучшее журналистское расследование" - Ирина Настич.

"Лучший youtube-канал/влог" - Дарья Янченко.

"Лучший блог/блогер" - Виктория Берещак, Валерий Бакус.

"Лучшая пресс-служба/pr-менеджер" - Владимир Германов.

    Реклама на dsnews.ua