• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Из Авдеевки эвакуировали полторы сотни человек, большинство из них — дети

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 07:00 2 февраля из Авдеевки из-за мощных обстрелов были эвакуированы 149 человек, 77 из которых - это дети

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет теплоэлектроцентрали Авдеевского коксохимического завода на природном газе, температура теплоносителя в теплосети - 50 градусов тепла, в квартирах температура воздуха - 15-17 градусов тепла.

Централизованное водоснабжение осуществляется по графику с резерва (для обеспечения подачи воды на насосной станции Авдеевки привлечено электростанцию ГСЧС мощностью 200 кВт). В течение 1 февраля подразделениями был организован подвоз 20 тонн питьевой воды и коммунальными службами 15 тонн технической воды.

Централизованное электроснабжение отсутствует. Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от 11 генераторов ГСЧС (в резерве находятся 4 генератора различной мощности).

Кроме того, функционирует 1 пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС, 1 благотворительной организации), 3 стационарных пункта обогрева, к которым обратилось более 4500 человек, обеспечено питание 3 полевыми кухнями.

Температура воздуха окружающей среды составляет 10 градусов мороза.

Как сообщала "ДС", 1 февраля из Авдеевки началась эвакуация жителей. Первыми вывезли из города тяжелобольных и пенсионеров.

    Реклама на dsnews.ua