• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из разрушенной Авдеевки эвакуировали около 90 детей

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 1 февраля, сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям проводят эвакуацию детей и больных жителей Авдеевки Донецкой области

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Как отмечается, 1 февраля спасатели провели эвакуацию 175 человек, из них 88 детей, в Святогорск, в оздоровительные комплексы "Жемчужина Донетчины" и "Изумрудный городок".

Кроме того, в течение прошлых суток из Авдеевской городской больницы перевезены в центральную районную больницу Константиновки 15 тяжелобольных человек. Также эвакуированы 20 человек из дома престарелых в пгт Белецкое Добропольского района.

Также отмечается, что сейчас ГСЧС получили разрешение на выполнение задач по обследованию и разминированию территории линий электропередач для проведения аварийно-восстановительных работ.

Также развернуты 11 пунктов обогрева (7 ГСЧС, 3 стационарных, 1 благотворительной организации), к которым обратилось более 2000 человек, из них 600 человек пожилого возраста и 180 детей. Обеспечено питание 3 полевыми кухнями.

Теплоснабжение Авдеевки осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе. Водоснабжение жителей города в настоящее время осуществляется по графику 2 раза в сутки.

Напомним, 31 января Донецкая областная военно-гражданская администрация решила не эвакуировать мирных жителей Авдеевки из-за наступления темноты и постоянных обстрелов. Эвакуацию перенесли на сегодня.

Как сообщала "ДС", в ходе ожесточенных обстрелов погибла мирная жительница Авдеевки.

    Реклама на dsnews.ua