• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из Сочи в Крым пустят круиз: Старый паром переделают на лайнер, билеты от $450

Реклама на dsnews.ua
Через месяц откроется круизное сообщение между Сочи и городами аннексированного Россией Крыма

Об этом передает "ДС" со ссылкой на "Вести. Сочи".

По словам организаторов, круиз хотели продлить до Турции и Болгарии. Но поскольку лайнер будет идти из Крыма, в свои порты Турция его не пустит. Поэтому организаторам пришлось "свернуть" обратно в Сочи.

Выходя из Сочи, лайнер будет заходить в порты Новороссийска, Ялты и Севастополя. В Ялте планируется двухдневная стоянка, что позволит гостям погулять по городу. Один день судно проведет в Севастополе. По расписанию отправление из каждого порта в 19:00, прибытие в следующий порт назначения в 8:00.

В настоящее время судно на буксире доставлено к берегам турецкого города Тузлы. Больше всего вопросов вызывает возраст судна. Этот бывший автомобильный паром был построен в 1971 году. Тем более, корабль с ноября 2014 года простаивал в греческом порту Халкис, что могло сказаться на его состоянии. Но организаторы обещают не только оснастить его бассейнами и тренажерными залами, но и проводить веселые концерты и развлекательные вечера. Сейчас работы, необходимые для присвоения судну класса Российского Речного Регистра Судоходства, завершаются.

Стоимость круиза составит 25-55 тысяч рублей и выше, в зависимости от класса кают.

После завершения ремонта и регистрации судно RoyStar получит новое имя - теплоход "Князь Владимир".

    Реклама на dsnews.ua