• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из Туниса все еще не могут вылететь 800 украинских туристов

Реклама на dsnews.ua
Из аэропорта Туниса до сих пор не могут вылететь домой около 800 украинских туристов

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире "112 Украина", передает "ДС".

"Туроператор "Oasis Travel" задолжал перевозчику "Bravo" более миллиона долларов и не заплатил ни цента. Об этой ситуации "Oasis Travel" знал, были разные моменты урегулирования, никаких средств не поступало. Тем не менее, авиакомпания "Bravo" за свой счет уже вывезла 650 туристов в Украину, этой ночью был еще один дополнительный борт, который забрал 120 человек, еще остается, по нашим подсчетам, около 800", - сообщил он.

Кроме того, министр подчеркнул, что 2 июля будет организовано еще 5 рейсов, которые авиакомпания тоже выполняет за свой счет.

По его словам, два рейса будут на Львов и три - на Киев. "В ближайшее время будет график этих полетов. Относительно пребывания (туристов в Тунисе, - ред.) до понедельника, туроператор "Oasis Travel" взял на себя обязательства разместить всех людей за свой счет в гостиницах Туниса", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в Киев из Туниса сегодня утром, 30 июня 2018 года, вернулась часть украинских туристов, которые застряли в аэропорту Монастир в Тунисе.

    Реклама на dsnews.ua