• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из Украины экстрадируют фигуранта дела об убийстве гражданина Ирака

Реклама на dsnews.ua
1 февраля Украина экстрадировала в Германию мужчину, которого немецкие правоохранители подозревают в убийстве гражданина Ирака, а 7 февраля выдаст еще одного фигуранта этого дела

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, передает "ДС".

"Так, двое граждан одной из стран Ближнего Востока разыскивались правоохранительными органами ФРГ с августа 2017 года. Как установили полицейские, тогда подозреваемые совместно с другими двумя лицами на территории города Вупперталь совершили умышленное убийство гражданина Ирака. Также они травмировали другого гражданина, нанеся ему ножевые ранения. Поэтому правоохранители Германии объявили злоумышленников в международный розыск за совершение преступлений, предусмотренных ст. 212 (умышленное убийство) и ст. 224 (тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Германии. К розыску подозреваемых присоединились оперативники уголовного розыска Украины", - рассказали в Нацполиции.

Одного из разыскиваемых задержали на территории Голосеевского района в Киеве, еще одного - в Днепровском районе. В Украине они использовали методы конспирации. Согласно законодательству Германии, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что украинская сторона готовит документы на экстрадицию кикбоксера Вадима Оленчика, который находился в международном розыске за убийство и угон автомобиля в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua