• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из Украины выдворили "вора в законе" по прозвищу "Лазарь"

Реклама на dsnews.ua
Освободившись из тюрьмы, он продолжил свою преступную "карьеру" и возглавил организованную преступную группировку

Из Украины выдворили 37-летнего криминального авторитета Лежаву (Амашукели) Ираклия по прозвищу "Лазарь", сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

Согласно сообщению, иностранца с криминальным прошлым задержали оперативные сотрудники Голосеевского управления полиции совместно с Департаментом уголовного розыска Национальной полиции Украины.

"В ходе пребывания в местах лишения свободы, Ираклий (Амашукели) Лежава получил статус "вора в законе". Освободившись из тюрьмы, он продолжил свою преступную "карьеру" и возглавил организованную преступную группировку", - говорится в сообщении.

фото: npu.gov.ua

По данным правоохранителей, в 2013 году "законник" пытался въехать на территорию нашего государства, однако, был задержан правоохранителями и депортирован с запретом въезда на следующие пять лет. После этого на родине "Лазарь" сменил фамилию и получил новый паспорт, по которому пытался повторно проникнуть в Украину в марте этого года, с целью создания и налаживания деятельности преступной группировки, которая бы имела международные связи.

Как отметили в пресс-службе, сейчас Лежаву (Амашукели) Ираклия, в соответствии с ранее принятым решением о выдворении, в принудительном порядке депортировали за пределы нашего государства с запретом въезда на территорию Украины до 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua