• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за ливней в 5 областях Украины подтоплены дома, повреждены дороги и мосты, - ГСЧС

Реклама на dsnews.ua
Вследствие интенсивных осадков и порывов ветра произошло подтопление и повреждение объектов жилой и социальной сферы в 5 областях Украины

Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям в воскресенье утром, передает "ДС".

В частности, в восьми районах Ивано-Франковской области было подтоплено 190 частных жилых домов, 1324 приусадебных участка, повреждены 8 автомобильных мостов и 1 пешеходный, разрушены 5 автомобильных дорог местного значения.

В ГСЧС отметили, что сообщение с жилыми домами обеспечено.

По состоянию на 7 часов 1 июля остаются частично подтопленными 5 приусадебных участков и 9 подвалов жилых домов.

Кроме того, 30 июня в г. Чернигов было частично подтоплено 40 улиц и около 100 приусадебных участков.

По состоянию на 7 часов 1 июля остается подтоплен 1 приусадебный участок, в городе отселены 57 человек.

В четырех районах Львовской области было подтоплено 60 приусадебных участков, 25 жилых домов и 6 подвалов жилых домов. Повреждены две дороги местного значения.

По состоянию на 7 часов 1 июля остаются подтоплены 4 приусадебных участка и 9 подвалов жилых домов.

В Беловодском районе Луганской области 30 июня было частично подтоплено 25 приусадебных участков. По состоянию на 7 часов 1 июля уровень воды снижается.

Также в Днепропетровской области повреждены крыши 9 жилых домов, здание детского лагеря и здание СОШ, повалены около 150 деревьев. Все поваленные деревья распилены и убраны.

В ГСЧС также сообщили, что по состоянию на 7 часов 1 июля в результате осложнения погодных условий (гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 136 населенных пунктов в 4 областях, а именно Днепропетровская - 74 н.п., Киевская - 29 н.п., Запорожская - 3 н.п. и Луганская - 30 н.п.

    Реклама на dsnews.ua