• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за взрывов в Балаклее охрана границы усилена в трех областях, - ГПСУ

Реклама на dsnews.ua
Из-за взрывов и пожара на артиллерийских складах в Балаклее усилена охрана границы в трех областях

Об этом сообщил спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Олег Слободян, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Усиленный режим охраны границы у нас продолжается с 2014 года. Но, даже несмотря на это, за счет резервов мы усилили именно восточный участок границы, так как склады находятся в 130 км от государственной границы. Это небольшое расстояние, поэтому на восточный участок мы обращаем особое внимание", - отметил он.

По словам Слободяна, резервы ГПСУ усилены в первую очередь на участке в пределах Харьковской, Сумской и части Луганской областей. "Пока будет сохраняться эта напряженная обстановка в Харьковской области, до тех пор и будет продолжаться эта усиленная охрана границы", - добавил он.

Как сообщала ранее "ДС", по состоянию на утро 24 марта на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области продолжаются взрывы различной интенсивности, есть пострадавшие.

Напомним, что в ночь на 23 марта в Балаклее Харьковской области на территории военной базы начали взрываться боеприпасы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала диверсия, которую возможно организовала Россия.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главам областных и Киевской городской государственных администраций оказать помощь пострадавшим от взрывов складов с боеприпасами в Балаклее.

    Реклама на dsnews.ua