• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Избиение полицейских в Кривом Роге. Двое нападавших уже задержаны (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчин, которые возле развлекательного центра в Кривом Роге жестоко избили прибывших на вызов полицейских, задержали
Мужчин, которые возле развлекательного центра в Кривом Роге жестоко избили прибывших на вызов полицейских, задержали
Мужчин, которые возле развлекательного центра в Кривом Роге жестоко избили прибывших на вызов полицейских, задержали
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает "ДС". 

По информации Департамента, конфликт произошел 16 марта около 3:00 ночи. Возле одного из развлекательных заведений началась драка, на место происшествия приехали вооруженные правоохранители - 22-летний младший инспектор взвода реагирования, сержант полиции и 22-летний полицейский-водитель, капрал полиции.

"Неизвестный мужчина из группы лиц нанес удар кулаком в лицо одному из стражей порядка, от чего полицейский упал на землю без сознания. Злоумышленник пытался ударить второго сотрудника полиции, но тот уклонился. В это время другие, на тот момент неустановленные лица, сбили с ног и второго полицейского и начали бить его ногами. Капрал полиции смог встать, помог напарнику и довел его до служебного автомобиля", - говорится в сообщении.

16 березня в одному з розважальних закладів Кривого Рогу відбулись події, які можете побачити на відео: група осіб здійснила напад на озброєних працівників поліції охорони під час виконання службових обов`язків.Взагалі, у випадку нападу на працівника правоохоронних органів, про дану подію доповідають негайно вищому керівництву, вживаються відповідні заходи. Тобто це надзвичайна подія рівня країни, як мінімум обласного главку. Але, на думку керівника міської поліції Кривого Когу Романа Ткаченка та керівника Саксаганського райвідділу, все відбулось наступним чином: «хулігани трохи поштовхалися з поліцією охорони» і будо прийняте рішення спустити справу на гальмах, ніхто нікого не бив, ніхто ні в кого не забирав автоматичну зброю, ніхто не намагався вбити співробітника поліці, навіть слідчо-оперативна група Саксаганського райвідділу МВС нічого не побачила. Трьом екіпажам патрульної поліції повідомили про дрібне хуліганство, не було ніякого «ТОР», ніякого КОРДу, що відбувалось насправді - видно на відео. Керівництво нацполіціі та МВС про ці події дізналось вчора від мене. Адже жодного рапорту, жодної доповідної, жодної телефонограми не було - повна тиша. Обурює мене лише одне - ваших колег вбивають, калічать, а реакція керівництва Криворізької поліції - приховати злочин, залякати свідків, вилучити відео та й далі перетворювати Кривий Ріг на фавели. Напевне приховування злочинів це секрет гарної статистики, яку нам презентуватимуть офіційно. До речі, це лише частина відео, повну версію я передав керівництву нацполіціі та міністерству внутрішніх справ. Чекаємо на їх реакцію.«Каких вам еще, бл...., реформ не хватает?»(с)До речі, дільничий інспектор спостерігав за всіма подіями і після всього пішов далі відпочивати у цей розважальний заклад. Друзі, будь-ласка, підтримайте репостом.

Gepostet von Микола Колесник am Dienstag, 19. März 2019

Отмечается, что "руководство городского управления полиции охраны, узнав об инциденте, не отреагировало соответствующим образом, как и руководство полиции Кривого Рога". Однако, отмечается в сообщении Департамента, "ситуация была распространена в сети Интернет и получила огласку".

"Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований начали уголовное производство по факту сокрытия должностными лицами Криворожского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области тяжкого преступления - умышленного причинения работникам правоохранительного органа телесных повреждений в связи с исполнением ими служебных обязанностей, по признакам преступления, предусмотренного ч .1 ст.396 Уголовного кодекса Украины", - сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

В ведомстве проинформировали, что личности нападавших были быстро установлены.

"30-летний уроженец Кривого Рога, который первым нанес удар сотруднику полиции, после ночного происшествия уехал в столицу, где временно проживает. 19 марта 2019 был задержан в Дарницком районе Киева и этапировали в Кривой Рог. Его 29-летний сообщник был задержан по месту жительства в Кривом Роге. В настоящее время оба помещены в изолятор временного содержания. Одному из них уже объявлено подозрение по ст.345 Уголовного кодекса Украины, другому - в ближайшее время", - уточнили в Департаменте.

Также отмечается, что "уголовная ответственность грозит и должностным лицам полиции, которые, не желая огласки происшествия, вместо того, чтобы защитить подчиненных сотрудников, а в их лице - честь и достоинство полиции в целом, скрыли факт совершения преступления".

Добавим, депутат Криворожского горсовета Николай Колесник, который распространил видео с избиением полицейских, намерен инициировать рассмотрение проекта решения о резолюции недоверия руководителю Криворожского ГУНП Роману Ткаченко. 

Фамилии задержанных. а также род их деятельности не сообщаются. Пользователи соцсетей предполагают, что они могут быть бывшими сотрудниками полиции или "представителями криминалитета, крышуемого местной властью". 

    Реклама на dsnews.ua