• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Избивавших было пятеро: Сын Шуфрича раскрыл все подробности нападения на него

Реклама на dsnews.ua
Сын нардепа от "Оппоблока" Нестора Шуфрича Александр, которого избили ночь на 13 мая в одном из киевских ресторанов, рассказал подробности инцидента

По словам Шуфрича, конфликт завязался после того, как неизвестный мужчина попросил у него сигарету, мирно уладить конфликт не удалось, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Получил сильный удар в голову, я упал, после чего получил несколько ударов ногами в голову и другие части тела... Начал этот инцидент один человек. Мои знакомые подверглись нападению еще нескольких человек. Я не знаю имени и личности данного человека, не знаком с ним и ему не представлялся", - сообщил Шуфрич.

Он добавил, что всего нападавших было пятеро.

"На этом инцидент не закончился, после того, как нас разняли, они убежали с места происшествия, нами была вызвана полиция, и до приезда полиции нам удалось задержать трех участников конфликта... Они представлялись представителями правоохранительных органов. Услышав, что мы намерены вызвать полицию, ребята начали говорить, что "они из органов", что у них такое звание, что полиция нам не поможет", - рассказал Шуфрич.

Он отметил, что медики диагностировали у него и еще двоих его друзей, которые также пострадали во время конфликта, сотрясение мозга. Шуфричу медики наложили швы.

При этом он отметил, что молодые люди, которые развязали конфликт, находились в неадекватном состоянии.

Друг Шуфрича Константин Довбня отметил, что считает нападение хулиганством.

Сегодня Шуфрича, вероятно, выпишут.

Напомним, полиция расследует уголовное производство по 2 ст. 296 - хулиганские действия, совершенные группой лиц, - по факту драки, которая произошла в ночь на 13 мая с участием старшего сына нардепа от "Оппоблока" Нестора Шуфрича Александра.

    Реклама на dsnews.ua