• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

К годовщине смерти Кузьмы Скрябина уже готовят концерт-реквием

Реклама на dsnews.ua
Концерт пройдет по многочисленным просьбам друзей Андрея Кузьменко и согласию его семьи

В столичном Дворце Спорта 6 февраля 2016 года состоится концерт-реквием "Кузьма Скрябин. Год Одиночества", посвященный годовщине гибели знаменитого украинского музыканта Андрея Кузьменко, сообщает "ДС" со ссылкой на издание Сultprostir.ua.

По данным издания, концерт пройдет по многочисленным просьбам друзей Андрея Кузьменко и согласию его семьи.

Мать Кузьмы Ольга Кузьменко призналась, что "закончился страшный для меня год без Андрюши и не передать словами, не выразить горя, которое прижало нас к земле".

"И только музыка моего сына, и только собратья-артисты, сопереживали нам так искренне и горячо, которые воспроизводили на сцене его музыку, - спасли мне жизнь. Мы хотим собрать снова настоящих друзей на большом концерте, где будем с вами скучать и радоваться, танцевать и смеяться сквозь слезы. Где обязательно прозвучат новые произведения, которых мы еще не слышали, какие-то сюрпризные моменты", - рассказала она.

Как отмечает издание, музыкантов, которые выступят на концерте, организаторы объявят позже.

Читайте также:

Напомним, 2 февраля 2015 года лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в ДТП в Днепропетровской области. Позже в центре Одессы, возле Тещиного моста, открыли стену памяти в честь Андрея Кузьменко, а в Луцке в рекреационной зоне "Сити-Парк"открыли памятник Кузьме.

Как сообщала "ДС", на призыв украинцев присвоить Кузьме звание народного артиста Украины президент наградил Андрея Кузьменко орденом "За заслуги" I степени (посмертно).

    Реклама на dsnews.ua