• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

К Савченко пустили консулов и поставили ей капельницу

Реклама на dsnews.ua
Украинка разрешила российским врачам себя прокапать

Украинские консулы в понедельник, 11 апреля, посетили украинскую летчицу Надежду Савченко, незаконно осужденную российским судом. Как передает "ДС", об этом сообщила сестра летчицы Вера Савченко на своей странице в Facebook.

"Консулы только что посетили Надю. Ее прокапали. Скоро, наверное, ляжет в больницу. Приняла душ. Сегодня будет у Нади медосмотр", - рассказала Вера Савченко, отметив, что капельницу Надежде поставили с ее согласия.

Как сообщала "ДС", 22 марта 2016 года российский суд приговорил Надежду Савченко к 22 годам тюремного заключения и штрафу в 30 тыс. рублей (11,5 тыс. грн). Суд признал ее виновной в убийстве, покушении и пересечении границы.
5 апреля истек срок подачи апелляции и приговор вступил в силу, а 6-го апреля Надежда Савченко объявила бессрочную сухую голодовку в связи с непризнанием приговора российского суда и требованием немедленного этапирования в Украину.
11 апреля в Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что Савченко дала письменное согласие на регулярные медосмотры. Сейчас ее состояние здоровья оценивается как "стабильное, удовлетворительное", она находится под динамическим наблюдением медицинских работников.

    Реклама на dsnews.ua