• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

К зданию НБУ опять пришли тысячи протестующих

Реклама на dsnews.ua
В центре Киева протестуют 2 тыс. человек

Митингующие сформировали колонны возле станций метро и направились к зданию Национального банка, передает "ДС" со ссылкой на "Українські Новини".

По состоянию на 9:40 протестующие сформировали 2 колонны по 500 человек и находились у выхода со станции метрополитена "Крещатик", такое же количество - у станции "Майдан Незалежности". 

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов установили рамки-металлодетекторы и перекрыли движение транспорта по улице Институтской. Для охраны порядка к НБУ подтянули около 10 автобусов с нацгвардийцямы и полицией. Также неподалеку 2-3 "скорые", а у здания парламента стоят несколько охранников, передает "112 Украина".

Добавим, что сейчас в центре Киева группами собираются несколько тысяч человек сомнительного вида. Две большие колонны людей собрались возле Главпочтамта. Еще большая колонна разместилась через дорогу, пишет "Украинская правда".

По состоянию на 10.20 "протестующие" заняли площадь у Нацбанка. Преимущественно это люди преклонного возраста и студенты.

На вопрос, почему они собрались, женщина, назвавшаяся Натальей, сказала, что они идут под Нацбанк.

"Мы не хотим, чтобы дорожал доллар", - сказала она.

Другая митингующая, которая не назвалась, сказала, что не знает, куда они собираются.

Как сообщала "ДС", миссия ОБСЕ выяснила, что 14 ноября под зданием НБУ проходил проплаченный митинг, за участие в котором давали около 10 долларов (260 грн). 

    Реклама на dsnews.ua