• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин и Верховную Раду отключили от электричества

Реклама на dsnews.ua
На столичном Печерска, в том числе – в правительственном квартале, - нет электроснабжения из-за аварии

Об этом сообщили в компании "ДТЭК Киевские электросети", передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

На данный момент света остаются жители улиц Пилипа Орлика, Михаила Грушевского, Рыбальской, Шелковичной, Мечникова, Леонида Первомайского, Владимирской, Большой Васильковской, Липской, Ивана Мазепы, Омельяновича-Павленко, Григория Царика, Московской.

Кроме того, электричества нет у жителей переулков Ивана Марьяненко, Костя Гордиенко, Липского, Аскольдова, Бутишевого, Крестового, спусков Кловского, Печерского и Парковой дороги.

Без электроснабжения остались Кабинет министров и Верховная Рада.

"Персонал работает над устранением повреждения оборудования. Ориентировочное время восстановления подачи электроэнергии - 18:00. Приносим извинения за временные неудобства", - сообщили в компании.

В то же время, в ДТЭК "Киевские электросети" позднее сообщили о возобновлении подачи электроэнергии потребителям Печерского района в Киеве. Отмечается, что электроснабжение восстановлено более чем на 20 улицах центральной части Киева, подчеркнув, что здания Кабмина и Рады обесточены и не были.

"По состоянию на 16:58 компания завершила подключение электроэнергии для потребителей центральных улиц столицы. Энергетики вернули свет более 100 учреждений и около 40 жилых домов Печерска. Обесточивание центральной части Киева было вызвано аварией. Вопреки сообщениям в СМИ, здания Кабинета министров и Верховной Рады Украины ни были отключены", - говорится в сообщении.

В компании проинформировали, что около 15:00 на территории завода "Арсенал" произошло замыкание кабельных линий, которое было спровоцировано земельными работами, проводившимися третьими лицами на территории завода. На время ремонтных работ компания подключила резервное питание. 

"Электроснабжение в центре Киева полностью восстановлено, специалисты компании остаются на месте происшествия и устраняют повреждения. Ремонтные бригады будут работать на месте до полного устранения нештатной ситуации", - уточнил генеральный директор ДТЭК Киевские электросети Марис Куницкис.

    Реклама на dsnews.ua