• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кадыров угрожает нардепу Березе: Найдется истинный мужчина, который его достанет (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров угрожает внефракционному народному депутату Украину и члену делегации в ПАСЕ Бориславу Березе

Кадыров решил заступиться за известную прокремлевскую пропагандистку Ольгу Скабееву, устроившую провокацию в кулуарах Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина". 

Инцидент произошел во время выступления вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко. Сначала Береза оттолкнул Скабееву, которая срывала речь Геращенко, бубня в микрофон, однако это лишь раззадорило российскую пропагандистку.

Тогда нардеп решил воздействовать на оппонентку словесно, назвав ее "шл*хой" и отпустив несколько язвительных и нецензурных высказываний в ее адрес. 

Конфликт в кулуарах ПАСЕ прокомментировал в своем Telegram-канале глава Чечни Кадыров, известный своей украинофобской позицией. Так, ставленник Кремля заявил, что если бы такой инцидент произошел с украинской журналисткой в России, он стал бы поводом для критики на Западе и заставил бы серьезно задуматься о правах человека. Однако в случае со Скабеевой все "молчат, как будто в рот воды набрали".

"А Березе следует очень чётко усвоить, если он должным образом не извинится перед Ольгой Скабеевой, обязательно найдётся истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху!" - предостерег украинского политика глава Чечни.

На данный момент комментариев от Борислава Березы относительно угроз Рамзана Кадырова не поступало. При этом в своем Facebook он назвал Скабееву "мазохисткой". 

Отметим, чеченский лидер Рамзан Кадров является поклонником распространенной на Северном Кавказе, в особенности в Чечне, практики публичных извинений. Жители Чеченской республики неоднократно приносили властям публичные извинения в эфире ЧГТРК "Грозный", пишет "Кавказский узел". 

Поводом для принудительного публичного покаяния может послужить однократный опрометчивый поступок или резонансное происшествие с участием непубличного человека либо группы людей. При этом практика публичных извинений, часто критикуемая как жителями Северо-Кавказского региона РФ, так и международными правозащитными организациями с подачи Кадырова уже вышла за пределы Чечни.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады от БПП Алексей Гончаренко вручил кремлевской пропагандистке Ольге Скабеевой рулон туалетной бумаги с изображением президента РФ Владимира Путина. Инцидент также произошел в кулуарах ПАСЕ. 

    Реклама на dsnews.ua