• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как 20 ноября должна себя вести беременная. Народные приметы

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 20 ноября, в церкви почитается память святого Федота - одного из мучеников, которые пострадали за веру в Христа

Федот вместе со своими единомышленниками открыто проповедовал христианство, несмотря на то, что язычники принуждали его отречься от своей веры. В результате он был арестован и казнен, пишет Depo.ua.

В старину 20 ноября женщины начинали прясть, но перед началом работы обязательно молились святому Федоту для того чтобы попросить защиты и помощи, ведь именно он был известен как покровитель женского рукоделия. Одновременно с этим отмечали праздник Федора-ледостава, поскольку водоемы уже замерзали, и устанавливалась морозная погода. Крестьяне начинали ходить на рыбалку, но одновременно остерегались гололеда. Взрослые в этот день загадывали детям загадки про лед.

Если женщина беременна, то в этот день ей следует быть особенно доброжелательной и ласковой, проводить время в молитве и размышлениях о своем здоровье - тогда ребенок будет здоровым и счастливым. Все то, о чем в этот день думает беременная, по приметам, переносится на ребенка

Нельзя беременной женщине в этот день перекусывать на ходу - ребенок будет беспокойным. Если беременная женщина много спит и ленится 20 ноября, то ребенок будет такой же ленивой.

Народные приметы:

Гололед на Федота - примета, что такая погода продержится достаточно долго

Обильные снегопады 20 ноября - весной будет сильное половодье

Снег 20 ноября ложится на влажную землю - рожь хорошо уродит

Если человек родился 20 ноября, то будет очень трудолюбивым. В качестве талисмана ему следует носить топаз

Галки 20 ноября кричат беспокойно - на следующий день стоит ожидать снегопада.

    Реклама на dsnews.ua