• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как Ляшко прорывался на встречу с Зеленским (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Лидер парламентской фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко был вынужден прервать онлайн-трансляцию встречи руководства Верховной Рады с новым президентом Владимиром Зеленским

Охрана Владимира Зеленского не позволила вести стрим встречи, передает "ДС". 

Отметим, что назначенная на 10.00 встреча началась как минимум с 20-минутным опозданием. Пока руководство Рады и главы фракций и групп ожидали появления Зеленского, Ляшко начал вести онлайн-трансляцию, которую все собравшиеся приветствовали. 

После появления Зеленского главный "радикал" попытался выяснить у него, не против ли он прямой трансляции, однако президент решил не вступать в дискуссию с Ляшко. Глава государства поинтересовался, поддерживает ли он досрочные выборы в парламента, после чего в сопровождении юриста Андрея Богдана (личного адвоката олигарха Игоря Коломлойского) поспешил зайти в кабинет (19.00 на видео). В это момент несколько охранников преградили Ляшко проход, потребовав выключить телефон. 

Прийшов на консультації з Президентом! Репортаж із самісінького лігва влади

Gepostet von Олег Ляшко am Dienstag, 21. Mai 2019

Олег Ляшко несколько раз пытался прорваться через кордон охраны, искал другие входы в кабинет, требовал вызвать Зеленского в коридор, однако в конечном итоге был вынужден прекратить онлайн-трансляцию. 

"Делайте выводы, уважаемые украинцы. Власть не изменилась и опять все решает кулуарно", - резюмировал Ляшко перед тем, как прервать запись.

Как сообщалось, лидер "радикалов" приехал на Банковую на велосипеде

Напомним, во время своей инаугурационной речи Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва. Сегодня в АПУ начались консультациипо этому поводу с участием самого Зеленского, членов его команды, руководства парламента и глав фракций и групп. 

    Реклама на dsnews.ua