• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как сделать оптимальный выбор собственной квартиры

Реклама на dsnews.ua
Мой дом – моя крепость. Своя хата – своя правда. Дома и стены помогают. Если у вас есть собственная квартира и с ней все нормально, вас устраивают и дом, и место, и соседи, то эта статья не для вас

Если же вы в активном поиске вариантов приобретения собственного жилья она точно станет вам полезной!

Газеты, радио, телевидение и рекламные плакаты на улицах, все пестрит предложениями квартир в различных ЖК. На какие только уловки не идут маркетологи, чтобы привлечь ваше внимание: Кредит на квартиру под 4% годовых; Квартиры без лишних квадратных метров; Барсик тоже хочет жить по-человечески (а тут себе не знаешь где приткнуться); Квартира с двориком; Квартира с пляжем; Умная "Смарт" квартира (что там умного на 18 метрах общей площади?); Квартал (сам 95-й квартал!) ЖК испытывал...

К сожалению, на поверку выходит не все так гладко и сладко! 4% оказывается только на первый год, а потом все 25%. Метры в однокомнатных квартирах оказывается лишними не бывают, а в собственном дворике каждый день надо собирать чужие окурки. Чем красивее и романтичнее название и рекламный слоган ЖК, тем ближе он оказывается к железной дороге, промзоне или взлетно-посадочной полосе.

Как же разобраться в этом потоке рекламы и отсеять подходящие варианты от неподходящих? Во-первых, надо запастись терпением и быть готовым не только обзвонить много вариантов, но и съездить на многие посмотреть "в живую". Во-вторых, надо систематизировать информацию, лучше записывая все в виде таблицы. В-третьих, надо четко сформулировать для себя, каковы ваши возможности и каковы ваши желания (потребности).

После того, как вы отсеете варианты не доступные вам по стоимости, самыми важными критериями выбора квартиры в новостройке являются законность строительства и репутация застройщика! В интернете есть много информации о том какие документы должны быть у застройщика на землю и строительство. Если для вас это сложно, то для окончательного принятия решения лучше привлечь специалиста.

Чтобы жить в комфорте и уюте дом лучше выбирать кирпичный и не слишком большой. Что же касается географии покупки, то тут надо понимать, что чем ближе дом расположен к центру города, тем дороже будет стоить квадратный метр, при этом лучше он не будет, только престижнее, и напротив выбирая варианты в пригороде, можно найти весьма комфортное жилье, которое будет больше по площади, при той же цене, а в вопросах комфорта и удобства, экологии и транспортной развязки может даже превосходить многие варианты ЖК в Киеве.

Примером такого разумного, оптимального выбора может служить ЖК "Милые квартиры". Расположен он в 5-ти километрах от черты Киева в населенном пункте с красивым названием Милая. Здесь соединились воедино такие блага природы и цивилизации, как быстрый доступ к метро и близость к ЖК лесов, озер, садов и полей. Центральная канализация и артезианский водопровод без хлора в воде. Наличие полного набора всех инфраструктурных объектов как супермаркет, школа, детсад, поликлиника, скорая помощь, ресторан и зона отдыха и при этом тут небольшие дома из красного кирпича с просторными дворами и бесплатными паркоместами.

Однако не это главное, важно, что комплекс построен законно, со всем разрешениями, на выкупленной в собственность кооператива земле, а право собственности на квартиры оформляется в государственном реестре Украины. Кроме того, застройщик предоставляет рассрочку на квартиры в готовых домах, а также возможность инвестировать "с фундамента" и в перспективные очереди строительства. Здесь за те же деньги, что Киеве вы сможете приобрести квартиру вдвое большей площади! Выбор планировок весьма обширен - от маленьких однокомнатных смарт квартир с планировкой студио до двухуровневых трех-четырехкомнатных квартир!

Подробности вы можете узнать на сайте https://milayakvartira.kiev.ua/

Материал предоставлен пресс-службой  ЖК "Милые квартиры".

    Реклама на dsnews.ua