• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как "Слава Украине!" шагает по миру: От футболистов до президентов стран (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы в матче 1/4 финала над Россией в ЧМ-2018 напомнили миру популярный лозунг украинцев

"ДС" со ссылкой на Depo.ua предлагает вспомнить, когда и кто из влиятельных людей употреблял популярный украинский лозунг "Слава Украине!".

Видеоролик с участием Домагоя Виды и Огнена Вукоевича появился в сети 8 июля, и до сих пор остается самой обсуждаемой темой в сети.

Бывший игрок "Динамо" (Киев) получил предупреждение от ФИФА, а его коллегу, тренера Огнена Вукоевича, также присутствующего на видео, Федерация футбола Хорватии вообще исключила из состава сборной.

Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие!!!!!ПРИМ. Огнен еще раз благодарит президента "Динамо" Игоря Суркиса, что отпустил на ЧМ помогать родной сборной, и обещает сразу после чемпионата вернуться в расположение клуба!

Gepostet von Andrew Shakhov am Samstag, 7. Juli 2018

Однако хорватский футболист решил доказать миллионам скептиков, что возглас "Слава Украине!" не был случайным, и записал еще одно видео - для своих друзей из Киева.

Он адресовал поздравление киевскому ресторану "Белград", фразой "Белград - гори".

"Рассчитаюсь, когда приеду. "Слава Украине!" Белград, гори! Давай брат, махай! Привет кабаку "Белград" в Киеве, мы там зажигали... Йован, целуй всех", - примерно так переводит содержание сообщения сам Йован, повар и совладелец заведения.

    Реклама на dsnews.ua