• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как в Одессе проходил ЛГБТ-марш (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 18 августа, в Одессе состоялся ЛГБТ-марш

Участники марша прошли по Приморскому бульвару к Думской площади и устроили перед зданием мэрии импровизированный митинг, передает "ДС".

Как отметили во время митинга организаторы, такое мероприятие собирались провести трижды, однако провели дважды. "Мы хотим жить, как все, иметь права, как все и не иметь ничего лишнего", - рассказали участники мероприятия. Всего в марше приняли участие около ста сторонников ЛГБТ-сообществ.

Количество противников марша, которые пришли на Приморский бульвар, было значительно меньше. Правоохранители оцепили место проведения марша и не пускали на него никого, кроме участников марша и журналистов.

Сторонники традиционных семейных ценностей были возмущены как проведением марша в центре Одессы, так и тем, что их не пустили за ограждение. Во время мероприятия правоохранители задержали двух мужчин. Полицейские отметили, что они избили прохожего.

По окончании марша его участники загрузились в автобусы, которые ожидали их, и отбыли с места проведения мероприятия. Несколько молодых людей, выступавших против проведения марша, пытались попасть к автобусам, однако их не пустили полицейские.

    Реклама на dsnews.ua