• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как ВСУ впервые выполнили стрельбы из Градов с парома на Днепре (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Впервые в истории украинской армии бойцы выполнили стрельбы из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град, находясь на паромной переправе из комплекта понтонно-мостового парка во время форсирования Днепра

"По сценарию учений, реактивный артиллерийский взвод ведением огня остановил выдвижения противника на заранее подготовленные рубежи. Этим самым реактивники обеспечили дальнейшие успешные действия передового отряда речного десанта во время форсирования водной преграды", - говорится в сообщении.

Как отмечается, именно в высокомобильных десантных войсках постоянно разрабатываются и внедряются нестандартные и креативные методы подготовки.

При этом обучение и тренировки частей и подразделений ВДВ всегда проходят в тесном взаимодействии с различными видами и родами войск, и с применением специфической военной техники.

"В высокомобильных десантных войсках учитываются лучшие и самые эффективные способы и методы ведения боевых действий. Возможно, данный опыт может пригодиться и при выполнении задач в районе проведения антитеррористической операции, освобождая оккупированные населенные пункты Донбасса", - добавил генерал-лейтенант Михаил Забродский.

    Реклама на dsnews.ua