• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Календарь из Москвы: сирийки в кокошниках благодарят российских офицеров (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Жительницы сирийских городов должны стать альтернативой "SMMщикам ЦРУ"

Молодёжный проект "Школа современного искусства" в Москве придумал календарь на 2017-й год с участием жительниц сирийских городов Алеппо, Тартус, Латакия и Суведа. Как передает "ДС", 17 декабря календари собираются передать в Сирию. На странице проекта отмечено, что "при реализации проекта используются средства государственной поддержки".

"В каждом месяце сирийская девушка говорит от первого лица российскому солдату о том, что у нее на сердце. Вместо традиционных и привычных нам праздничных дней, в календаре отмечены события, связанные с важнейшими позитивными изменениями последних месяцев на сирийской территории", — отмечено в пресс-релизе. Судя по всему, одним из таких праздников является день рождения Путина — в календаре 7 октября обведено красным и подписано "День рождения верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина.

"В последнее время западные СМИ часто ссылаются на аккаунты "сирийских девочек", которые на безупречном английском пишут о том, как они ежедневно страдают от действий русских. Причём эти "девочки" даже не могут ответить по-арабски на предложения о помощи. Всё большему числу людей становится понятно, что эти пронзительные истории пишут не восьмилетние девочки, а SMMщики ЦРУ, но для организаторов и участниц проекта важно, чтобы те, кто сражается с террористами, знали, что думают о них настоящие дочери Сирии", — утверждают создатели календаря.

То, что на девушках надет традиционный русский головной убор кокошник, авторы объясняют данью " уважения к культуре той страны, которая встала на защиту родного государства".

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь 

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Напомним, в четверг, 15 декабря, в Киеве под стенами российского посольства прошла акция протеста, в ходе которой участники призвали власти России прекратить военные действия в Сирии. 

    Реклама на dsnews.ua