• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада отправила 11 тонн гуманитарной помощи Донбассу

Реклама на dsnews.ua
Конгресс Украинцев Канады совместно с канадской компанией Сaravan Logіstics, а также общественные организации направили в Украину 11 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Как отмечается, помощь состоит из медицинского оборудования и средств пожаротушения. Груз передадут больницам и пожарным станциям на Донбассе. Также сообщается, что это уже четвертая отправка гуманитарной помощи меценатами из Канады.

Собранное в январе 2017 года украинской общиной Канады оборудование позволит улучшить качество оказания первой медицинской помощи пострадавшим в результате российской агрессии против нашего государства, а также позволит повысить эффективность борьбы с пожарами, отмечают в МИД.

В ведомстве подчеркивают, что украинская сторона высоко ценит усилия правительства Канады, а также украинской диаспоры в Канаде в сфере предоставления гуманитарной помощи Украине.

Напомним, что Австрия выделяет 2 млн евро на гуманитарную помощь для жителей Донбасса. В частности, медицинскую помощь окажут более 1,2 тыс. жителям востока Украины.

    Реклама на dsnews.ua