• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канадская провинция поможет Минздраву подтянуть украинскую медицину

Реклама на dsnews.ua
Правительство канадской провинции Онтарио в течение следующих трех лет поможет построить эффективную систему здравоохранения

Соответствующий меморандум 9 февраля подписан с Министерством здравоохранения Украины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что данное сотрудничество позволяет не только обмениваться информацией, делиться опытом, но и организовывать учебные программы, проводить совместные исследовательские проекты.

"Сегодня мы подписываем Меморандум с Правительством Онтарио о трехлетней программе сотрудничества в сфере развития системы здравоохранения. Наша задача - перестроить систему здравоохранения Украины в современное, эффективную систему 21 века. И мы рады, что нам помогает Канада, которая подставляла Украины плечо в трудные моменты", - сказала и.о. министра здравоохранения доктор Ульяна Супрун.

Ведомство и правительство Онтарио договорились обмениваться информацией и предоставлять возможности для обучения по таким приоритетным сферам как профилактика и контроль заболеваний, неотложная помощь, психическое здоровье и зависимости, образование медицинских работников, телекоммуникации и телемедицина, сельская медицина и оказания медицинских услуг.

"Вместе с Украиной работаем над внедрением программ подготовки, обучения и обменную знаниями специалистов. Это соглашение укрепляет отношения между нашими странами: мы развиваем партнерство, чтобы обмениваться информацией о предоставлении медицинской помощи, а также реализовывать совместные программы, которые принесут пользу обеим странам. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество", - сказал доктор Эрик Хоскинс, министр здравоохранения и долгосрочной помощи провинции Онтарио.

    Реклама на dsnews.ua