• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канал ZIK ждет внеплановая проверка

Реклама на dsnews.ua
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку на телеканале ZIK

Такое решение принято после того, как ведомство удовлетворило заявления ООО "ТРК "Мист ТБ" (логотип "ZIK", Львов) и ООО "ТРК "Новые коммуникации" (логотип "Z ZIK") об изменении бенефициарного владельца, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

Согласно сообщению на сайте регулятора, теперь в спутниковых лицензиях ТРК "Мист ТВ" и ТРК "Новые коммуникации", а также в лицензии на многоканальное общенациональное телевидение телесети МХ-3 "Новых коммуникаций" конечным бенефициарным владельцем указан Тарас Козак.

Кроме того, регулятор сообщает, что по результатам мониторинга спутникового вещания ТРК "Мист ТВ" от 27 августа 2019 года Нацсовет зафиксировал отсутствие вещания по параметрам, указанным в лицензии, что является нарушением требований закона "О телевидении и радиовещании".

"Национальный совет, руководствуясь ч. 1 ст. 70 этого закона ("О телевидении и радиовещании", - "ДС"), ст. 13 Закона Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания", абз. 3 п. 3 р. III Инструкции о порядке осуществления мониторинга телерадиопрограмм, проведения проверок телерадиоорганизаций и провайдеров программной услуги, назначил внеплановую выездную проверку деятельности этого вещателя", - указывается в сообщении.

Напомним, в эфире пророссийского телеканала NewsOne начался телемарафон "НеСвобода слова", посвященный заседанию Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

    Реклама на dsnews.ua