• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Каплин пожаловался Зеленскому и СБУ на Киву из-за "п*дора" и угроз

Реклама на dsnews.ua
Действующий народный депутат Сергей Каплин заявил о поступающих в его адрес угрозах со стороны кандидата в нардепы от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Ильи Кивы

Он утверждает, что уже обратился по этому поводу в силовые ведомства, передает "ДС". 

"Илья Кива угрожает. Начал выполнять депутатские обязанности. Официально обращаюсь к СБУ, Прокуратуре и Президенту Владимиру Зеленскому с заявлением об угрозах! Есть уникальная возможность увидеть в действии новую власть", - написал Каплин на своей странице в Facebook.

Он добавил, что его партия "направит соответствующие обращения в посольства и международные организации относительно преследования наших активистов".

Каплин также опубликовал скриншот (см. выше) со смартфона с якобы сообщением от Кивы. В сообщении написано: "Ну что, п*дор, пришло время платить по счетам, отвечать за сказанное". В чем именно заключается угроза, нардеп Каплин не уточнил. 

Каких-либо подтверждений того, что он обратился в силовые структуры и и к президенту, скандальный парламентарий не предоставил. Комментариев от самого Кивы относительно обвинений Каплина пока не поступало. 

Отметим, что Илья Кива баллотируется в нардепы по спискам "Оппозиционной платформы - За жизнь" под №34. Согласно последним данным ЦИК, этот номер оказался проходным, и Кива, с большой долей вероятности, проходит в новый парламент. 

Каплин же баллотировался как самовыдвиженец в мажоритарном округе №144 (Полтавская область) и проиграл. 

Конфликт между Каплиным и Кивой перманентный, он начался еще в 29017 году из-за спора о руководстве Социалистической партией Украины. 

    Реклама на dsnews.ua