• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Карантин в Житомире продлили до конца следующей недели

Реклама на dsnews.ua
Уровень заболеваемости среди взрослого населения снизился, однако среди школьников - возрос

В связи с тем, что уровень заболеваемости населения города Житомира гриппом и ОРВИ остается высоким, городской совет рекомендовал приостановить учебный процесс в школах города до 13 февраля. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

"Уровень заболеваемости населения города Житомира гриппом/ОРВИ в течение пятой недели 2016 года на сравнении с четвёртой неделей несколько снизился. Показатель заболеваемости составляет 90,9 при расчетном пороговом - 118,3 на 10 000 населения. На пятой неделе текущего года зарегистрировано по городу Житомиру 2442 случая заболевания ОРВИ, в том числе 351 - гриппа", - сообщил начальник Житомирского городского управления Главного управления Держсанепидслужбы в Житомирской области Александр Шпита.

По его словам, уровень заболеваемости среди взрослого населения снизился на 4,8%, среди учащихся общеобразовательных школ - вырос на 10,2%.

На данный момент в городе ограничено проведение массовых, развлекательных и спортивно-массовых мероприятий среди населения. Также продлено выполнение всех противоэпидемических мероприятий в лечебно-профилактических, учебных заведениях, учреждениях культуры, спорта и развлекательных заведениях.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 18 января в Житомирской области в связи с увеличением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в 232 школах был приостановлен учебный процесс.

    Реклама на dsnews.ua