• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Картины политзаключенного Сущенко покажут в США (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Картины незаконно осужденного в России украинского журналиста Романа Сущенко покажут в Нью-Йорке

Мероприятие пройдет в Украинском институте Америки, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Украинский институт Америки и Razom сердечно приглашают вас посетить выставку картин Романа Сущенко, украинского журналиста, который отбывает тюремный срок в российской тюрьме, будучи незаконно осужденным по обвинению в якобы шпионаже", - говорится в сообщении официальной страницы события в Facebook.

Мероприятие под названием "Чернила, луковая шелуха и свекольный сок: искусство политического заключенного Романа Сущенко" будет включать презентацию с объяснением истории заключения Сущенко и абсурдности обвинений против него. Родные и друзья журналиста в Украине также обратятся к собравшимся с помощью видео.

"Роман Сущенко - не шпион и не должен находиться в тюрьме - он жертва притеснений свободы слова, он художник и украинец", - отмечают организаторы.

Они добавляют, что искусство Сущенко еще никогда не выставлялось в Нью-Йорке, хотя его уже смогли увидеть во многих городах, в частности Киеве, Варшаве, Брюсселе.

"Не упустите возможности увидеть воочию искусство, которое человек создает по памяти, имея очень ограниченные ресурсы для творчества, но невероятный талант и силу духа", - призывают организаторы.

Мероприятие состоится 28 мая по адресу 2 E 79 street, в помещении Украинского института Америки, начало в 6:30 вечера по местному времени. Вход свободный при условии регистрации на сайте.

Ранее выставки рисунков Сущенко состоялись, в частности, в Киеве, Кишиневе, Варшаве, Париже, Брюсселе.

    Реклама на dsnews.ua