• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Каждый третий электрокар в Украине - серый

Реклама на dsnews.ua
С начала прошлого года в стране зарегистрировали более двух тысяч электромобилей

В течение 2016 года и I квартала 2017 года в Украине зарегистрировали 2284 электромобилей. Причем каждый третий из них серого или серебристого цвета. Такие данные, как передает "ДС", обнародовал главный сервисный центр МВД.

"Наибольший спрос на электромобили по данным сервисных центров МВД прослеживается в г. Киеве, Одесской и Харьковской областях, следом идут Днепропетровская, Львовская, Киевская и Запорожская области. В первом квартале 2017 года показатели выросли почти вдвое - 620 зарегистрированных авто, по сравнению с первым кварталом 2016 года - 294 зарегистрированных авто. Кроме этого, можем увидеть разный спрос на авто в зависимости от месяца, предпочтения и доступности конкретных марок на украинском рынке ", - отмечает руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Примечательно, что самый популярный цвет электрокаров в Украине - серый или серебристый (34,2%), на втором месте - авто белого цвета (26,4%), на третьем по популярности черные электрокары (16,1%).

Как отмечают в ведомстве, процесс регистрации электромобилей не имеет никаких отличий от регистрации обычных авто.

Как писала "ДС", южнокорейская компания Posco Daewoo планирует начать совместное с Украиной производство электромобилей. 

    Реклама на dsnews.ua