• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Подоле появится пешеходный квартал, - КГГА

Реклама на dsnews.ua
Вначале мая власть готова выслушать мнение киевлян о видении реконструкции Подола, а затем предоставить проект обустройства пешеходного квартала.

Как передает "ДС", об этом заявил заместитель председателя КГГА Павел Рябикин, сообщили УНН в пресс-службе горадминистрации.

"В начале мая мы планируем организовать фестиваль городских проектов - хотим услышать пожелания киевлян относительно того, как сделать город лучше и комфортнее. Во время этого фестиваля мы представим проект создания пешеходной зоны на Подоле. Речь идет о Контрактовой площадей, части улицы Сагайдачного и нескольких прилегающих улицах. Этот проект будет вынесен на обсуждение, мы собираем предложения, а финальный вариант планируем представить уже в конце мая - ко Дню Киева", - рассказал Рябикин.

Читайте также:

Он добавил, что реализация этого проекта не только позволит решить проблемы хаотичной парковки и засилья МАФов, но и поможет создать новый по формату для Киева проект, когда целый квартал будет полностью переведен на пешеходный режим.

"Уверен, что пешеходная зона на Подоле может стать настоящей туристической "изюминкой" Киева и будет интересна как туристам, так и киевлянам", - добавил заместитель председателя КГГА.

Как сообщала "ДС", 11 марта "Киев-проект" предоставил дизайн реконструкции Дома Профсоюзов, который находится на Майдане Независимости.

После публикации раразися скандал - украинцам не понравился предоставленый эскиз. В "Киев-проекте" поспешили заверить, что эскизы реконструкции еще не утверждены.

    Реклама на dsnews.ua