• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киев меняет советские уличные фонари на светодиодные украинского производства

Реклама на dsnews.ua
Столичные власти начали замену устаревших ламп уличного освещения на светодиодные, которые сегодня считаются наиболее энергоэффективными

Новые уличные фонари установили на ул. Петра Болбочана и на ул. Щусева у входа на станцию метрополитена "Сырец", сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Киевавтодора".

"На этот раз свои образцы светодиодных светильников в качестве эксперимента бесплатно предложил украинский производитель ПАО НПП "Радий". Сейчас на ул. Петра Болбочана установлено 14 светильников мощностью 40 и 45 Вт, а на ул. Щусева 5 светильников мощностью 60 Вт", - говорится в сообщении.

Сейчас специалисты измерительной лаборатории коммунального предприятия "Киевгорсвет" в условиях реальной эксплуатации проверяют соответствие реальных характеристик светильников заявленным в техническом паспорте.

"Достоверно можно сказать, что внедрение современного энергоэффективного оборудования позволит модернизировать существующее освещение столицы, улучшить качество освещения, создать безопасные и комфортные условия для участников дорожного движения, а также снизить расходы бюджетных средств на потребление электроэнергии", - отмечают в "Киевавтодоре".

Как сообщала "ДС", в октябре на улицах Чернигова начали устанавливать новое энергоэффективное светодиодное уличное освещение.

    Реклама на dsnews.ua