• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киев накрыл "вонючий туман", но школы и детсады не закрывают

Реклама на dsnews.ua
Столичные власти не намерены закрывать школы и детсады из-за смога и вони неизвестного происхождения, накрывшего Киев сегодня

Об этом сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко, передает "ДС" со ссылкой на "УП. Киев".

"Пока такой вопрос не рассматривается. За ситуацией следит управления Госпродпотребслужбы. Когда мы принимаем те или иные решения, то мы в первую очередь опираемся на рекомендации службы. Сейчас превышений вредных веществ они не фиксируют, поэтому никакой опасности для здоровья детей нет", - сказала она.

В то же время в КГГА посоветовали во время смога ограничить пребывание на открытом воздухе и избегать длительного пребывания на открытом воздухе рано утром, особенно детям и беременным женщинам.

Стоит отметить, что в Киеве с раннего утра и по настоящее время наблюдается непонятная дымка, а в воздухе чувствуется едкий химический запах.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, причиной непонятного тумана в Киеве стала метеорологическая дымка, которая является природным явлением.

Также в ГСЧС напомнили, что по прогнозам синоптиков, туман сегодня наблюдается в большинстве регионов Украины, видимость не превышает 200-500 метров. Там также уточнили, что аналогичная ситуация в столице будет наблюдаться в ближайшие трое суток.

Кроме того, едкий туман, который образовался в Киеве из-за резкого снижения температуры воздуха, не помешал вылету рейсов из аэропортов "Жуляны" и "Борисполь". Судя по on-line табло аэропортов, ни один рейс не был отменен или отсрочен.

"Пока работаем в обычном режиме. Но, все таки, следите, пожалуйста, за статусом своих рейсов on-line табло", - говорится на странице аэропорта "Киев".

    Реклама на dsnews.ua