• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевляне с вечера блокируют проезд по Харьковскому шоссе (ФОТО, ВИДЕО)

Жители одного из домов на Харьковском шоссе в Киеве перекрыли дорогу, требуя восстановить подачу электроэнергии
Жители одного из домов на Харьковском шоссе в Киеве перекрыли дорогу. Фото: kiev.vgorode.ua
Жители одного из домов на Харьковском шоссе в Киеве перекрыли дорогу. Фото: kiev.vgorode.ua
Реклама на dsnews.ua

Несколько десятков человек перекрыли шоссе возле улицы Привокзальной еще накануне вечером, 30 октября, и продолжают свой протесте сегодня с утра, блокируя движение, передает "ДС".

Отмечается, что в доме, который отключили от электроснабжения, проживают около 2 тысяч человек.

"Перекрыли дорогу, потому что отключили электроснабжение, это жилой комплекс, в который входит дом 19-А, где находится 760 квартир. Этажность дома - 35 этажей. Люди не имеют возможности приготовить поесть", - рассказал "Громадському" местный житель Вадим.

По его словам, дом отключили за долги ДТЭК "Киевские электросети" в размере 2,7 миллиона гривен. "Мы продолжим эту акцию, пока к нам не приедет представитель власти, представитель ДТЭК Киевские электросети и пока не будет восстановлено электроснабжение", - добавил он.

Жители пропускают кареты скорой, обычные авто были вынуждены разворачиваться, из-за чего возникали ссоры. Также жители не пропускали и общественный транспорт. 

По состоянию на 08:10 Харьковское шоссе близ Привокзальной все еще перекрыто митингующими, из-за чего в районе возникли километровые автомобильные заторы. 

В КГГА сообщили об изменении маршрута муниципального транспорта из-за перекрытия улиц. При этом по состоянию на 08:00 на сайте столичной администрации нет комментариев относительно возможных способов разрешения конфликтной ситуации. 

Отметим, многоэтажка, где пока нет электроэнергии, принадлежит скандальном застройщику Анатолию Войцеховскому, которого подозревают в захвате участков под строительство 40 объектов и в продаже квартир, уже реализованных другим гражданам. Войцеховский после внесения 14 млн залога сбежал в Россию.

Жители этого и других "домов Войцеховского" и ранее проводили митинги, перекрывая важные дорожные артерии столицы. 

    Реклама на dsnews.ua