• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевлянин открыл стрельбу по пожарным, перепутав их с ворами

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители устанавливают обстоятельства стрельбы, произошедшей во время тушения пожара в Голосеевском районе Киева

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка полиции, передает "ДС". 

"Прибыв на вызов, правоохранители выяснили, что житель дома перепутал пожарных с ворами: при этом он сделал несколько выстрелов. Предварительно установлено: спасатели приехали ликвидировать возгорание на крыше пристройки жилого дома мужчины. Для окончательного тушения пламени им необходимо было попасть в помещение. В этот момент хозяин спал в пристройке и, услышав, что кто-то выламывает дверь, он предупредил неизвестных о том, что будет стрелять, а затем сделал два выстрела в помещении, а затем выбежал на улицу и еще дважды выстрелил вверх" - говорится в сообщении.

В результате происшествия никто не пострадал. При опросе правонарушитель признался полицейским, что не узнал пожарных и подумал, что в здание хотели проникнуть воры. 64-летний киевлянин ранее к уголовной ответственности не привлекался. На травматическое оружие, из которого он стрелял, у него есть разрешение.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, пистолет и доставили правонарушителя в управление полиции для установления обстоятельств происшествия.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.
Устанавливаются обстоятельства правонарушения, допрашиваются свидетели и проводится дополнительный осмотр места происшествия.

Ранее сообщалось что в результате пожара в Красноярске погибли шестеро человек, четверо из которых дети. 

    Реклама на dsnews.ua