• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевская галерея "Лавра" переходит в 3-D формат (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В большом зале Киевской галереи искусств "Лавра" появилась первая панорамная видеопроекция, где художники смогут показывать свои работы в 3-D формате

Об этом сообщается на странице галереи в Facebook,  передает "ДС".

"Сделан первый шаг к созданию медиа-галереи - в большом зале "Лавры" появилась панорамная проекция на стену размером 5280 х 800, 15 000 (3000 х 5) люменов. А это означает, что отныне все художники, которые работают в направлении digital art, смогут демонстрировать свои работы, например оживающие картины, здесь. Это - первый шаг к созданию цифровой галереи, с проекционными стенами, потолком и полом", - говорится в сообщении.

Как уточнила директор галереи "Лавра" Татьяна Миронова, панорамная проекция позволяет воспроизводить большие инсталляции, перформансы с целым набором визуальных эффектов.

Направление digital art - цифровое искусство, основанное на использовании информационных технологий - в последнее время особенно популярно. Во время проведения различных событий проекция позволяет зрителю полностью погрузиться в атмосферу мероприятия. В результате эффект от просмотра намного ярче.

Друзья! У нас для вас - отличная новость!! Cделан первый шаг к созданию медиа галереи - в большом зале "Лавры" появилась панорамная проекция на стену (разрешение 5280х800, 15 000 (3000х5) люменов) 🙏А это значит, что отныне все художники, работающие в направлении диджитал арт, могут демонстрировать свои работы, например, ожившие картины, здесь! Это - первый шаг к созданию цифровой галереи с проекционными стенами, потолком и полом!Пример контента, который может быть воспроизведен при помощи такого решения👇

Gepostet von Галерея мистецтв "Лавра" am Donnerstag, 7. Dezember 2017
    Реклама на dsnews.ua