• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевская мэрия выдала дотошную инструкцию выгула собак

Реклама на dsnews.ua
Хозяевам четвероногих друзей человека в Киеве не позволено приближаться к домам и детским площадкам на расстояние менее 40 метров

Об этом "Украинской правде. Жизнь" сообщил директор коммунального предприятия "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Михаил Заславский, передает "ДС".

В ответ на запрос специалист уточнил информацию, которую ранее распространял Департамент городского благоустройства исполнительного органа Киевского городского совета о перечне мест в столице, где официально разрешено выгуливать собак.

В списке, который распространили 7 февраля 2018, были допущены неточности по разделению улиц по районам, а большинство адресов совпадало с конкретными номерами домов.

Заславский объясняет, что в соответствии с решением Киевского горсовета "определение и обустройства должным образом мест и зон для выгула животных возлагается на районные в Киеве государственные администрации".

При этом обслуживание и обеспечение соответствующего технического и санитарного состояния этих мест возлагается на районные управления жилищно-коммунального хозяйства или на других юридических лиц, за которыми закреплены эти территории.

Зоны для выгула животных должны быть отведены в каждом парке и сквере на территории города.

"Площадь зоны для выгула животных не должна быть меньше 30% маршрутов, расположенных на территориях парков и скверов.

Места для выгула животных определяются на расстоянии не менее 40 метров от жилых домов, детских и спортивных площадок и объектов социальной сферы", - уточняет специалист.

При этом Заславский добавляет: "Если отсутствует возможность оборудования надлежащим образом мест для выгула животных, или когда расстояние до ближайшего места или зоны для выгула животных превышает 40 метров, разрешается выгуливать собак на придомовых территориях с тыльной или технической стороны дома".

    Реклама на dsnews.ua