• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевская полиция готовится к гей-параду

Реклама на dsnews.ua
Полиция Киева обещает обеспечить порядок во время проведения марша равенства "Киевпрайд-2017"

Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

"Каждый в нашем государстве имеет право на высказывание собственного мнения и позиции, право на мирное собрание. Поэтому мы готовы к общению как с организаторами, так и с оппонентами марша. Вместе с тем любая провокация будет решительно пресечена и действиям правонарушителей предоставлена правовая оценка", - подчеркнул он.

По предварительной информации, в этом году символическим маршем пройдут до 5 тысяч участников. Это вдвое больше, чем в 2016 году. Столичная полиция усилит меры безопасности. В частности, к охране правопорядка будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии, представители общественных организаций.

"Соответствующие меры безопасности проводятся с учетом ситуации в стране, в том числе на востоке. Поэтому для недопущения возможных террористических актов и предупреждения преступлений, к территории, где будет проходить марш, мы ограничим доступ. Однако мы установим достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход представителям СМИ, дипломатических миссий и общественных организаций", - отметил руководитель столичных полицейских.

Как писала "ДС", гей-парады в западных странах стали успешными коммерческими проектами.

    Реклама на dsnews.ua