• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевские делки "заработали" 50 млн грн на незаконной продаже сигарет в Харьковской области

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева совместно со следователями Госфискальной службы разоблачили схему уклонения от уплаты налогов при реализации табачных изделий на территории Харьковской области

Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичной прокуратуры, передает "ДС". 

"В ходе проведения следственных действий и негласных мероприятий в отношении группы жителей города Киева, которые контролировали деятельность отдельных предприятий с признаками фиктивности, установлены факты использования реквизитов предприятий для изготовления финансово-хозяйственных документов по приобретению крупных партий табачных изделий в одном из Харьковских предприятий.

На самом деле харьковское предприятие осуществляло реализацию табачных изделий другим покупателям за наличные средства без учета этих хозяйственных операций в налоговой отчетности, занижая тем самым реальный объем полученного дохода", - говорится в сообщении.

Во время проведения обыска по месту осуществления харьковским предприятием своей деятельности следователями ГФС обнаружено и изъято наличных средств на сумму почти 50 млн грн, при этом предприятием задекларирован валовой доход в размере 937,6 тыс. грн в 2018 году и 228 тыс. грн за первый квартал 2019 года. Также в ходе обыска изъято табачных изделий ориентировочно на сумму 13 млн грн.

В настоящее время следствие в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов) продолжается, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия.

    Реклама на dsnews.ua