• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евровидение" в копеечку: У Кличко назвали сумму, выделенную на подготовку к конкурсу

Реклама на dsnews.ua
Субвенции из городского бюджета Киева в государственный на подготовку и проведение песенного конкурса "Евровидение-2017" будет выделено 200 млн гривень

Об этом сообщили в Департаменте культуры Киевской городской государственной администрации, передает "ДС" со ссылкой на "Четвертую власть".

Распорядитель субвенции из городского бюджета - Национальная телерадиокомпания. На сегодня Департамент культуры получил отчет на сумму около 35 млн. грн. Решением сессии горсовета от 12 декабря 2016 года предусмотрели субвенцию из городского бюджета в объеме 165 млн. 400 тыс. грн, в том числе деньги, которые не были использованы в 2016 году.

20 февраля Департамент культуры получил деньги, о чем известил Государственный комитет телевидения и радиовещания. Пока что деньги перечислены не были.

Так, по состоянию на 22 марта, предусмотрено около 15 мероприятий в рамках выделенных средств.

Среди них: закупка техники для аттракционов для парков Гидропарк, Центральный парк, Голосеевский парк, парк "Партизанская слава" и парк "Победа". На эти цели выделят 47 млн. грн. Пока что профинансировано 1 млн. 173 тыс.

5 млн. выделят на ремонт фасада Академического театра драмы и комедии на левом берегу, 2 млн. - на ремонт летней эстрады "Городской сад" в центральном парке, 1,5 млн. - на устройство внешних сетей канализации в парке "Победа".

Миллион гривен предусмотрено на показ 3D-маппинг шоу, 200 тысяч - на проведение международного арт-фестиваля, 400 тысяч - на неделю современного искусства.

Более миллиона гривен потратят на организацию развлекательных зон на Троицкой, Софиевской, Почтовой, Контрактовой площадях и на территории музея "Киевская крепость".

Как сообщала "ДС", 22 марта СБУ приняла решение о запрете на въезд российской участнице конкурса Юлии Самойловой на территорию Украины сроком на три года.

    Реклама на dsnews.ua