• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевских школьников могут избавить от агитации политиков

Реклама на dsnews.ua
Есть шанс, что политическая агитация в учебных заведениях Киева прекратится

85 депутатов Киевсовета уже поддержали в первом чтении проект решения по недопущению политической деятельности и политической агитации в учебных заведениях столицы, передает "ДС".

"На сегодняшний день многие депутаты не стесняются приходить в местные школы, чтобы прорекламировать себя или свою политическую партию. Более того, они даже открывают общественные приемные на территориях учебных заведений. Такое положение вещей недопустимо, поэтому депутатам следует раз и навсегда запретить такой беспредел", - отметила соавтор проекта решения Наталья Шульга.

В рамках проекта предлагается установить, что на территории общеобразовательных учебных заведений Киева не допускается распространение рекламы политического характера и осуществления политической агитации.

Также материально-техническую базу учебных заведений не должны использовать для размещения общественных приемных и политической агитации.

Напомним, российское правительство решило дополнительно выделить ИТАР-ТАСС $3,6 млн на создание пропагандистского телеканала для детей.

    Реклама на dsnews.ua