• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевский провайдер отказался отключать российские сайты и выдвинул требования

Реклама на dsnews.ua
Киевский интернет-провайдер "LocalNet" готов блокировать доступ к российским веб-ресурсам только после предоставления порядка исполнения соответствующего указа президента

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе компании.

"Компания "LocalNet" готова выполнять указ президента Украины № 133/2017 от 15.05.2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", введенного в действие решением СНБО Украины от 28.04.2017 года. Компания "LocalNet" ждет, когда уполномоченными на это государственными органами будет разработан порядок его исполнения, как это предусмотрено п. 3 Указа № 133/2017", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в действующей редакции указа нет четко определенного и описанного механизма по ограничению доступа к запрещенным ресурсам и сервисам.

"В зависимости от выбранного государственными органами механизма внедрения этого запрета, компания "LocalNet" определит дальнейшие шаги и дополнительные ресурсы для выполнения этого указа", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

    Реклама на dsnews.ua