• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киевский театр им. Леси Украинки побил мировой рекорд

Реклама на dsnews.ua
В спектакле "Насмешливое мое счастье" уже 50 лет играют одни и те же актеры

Прошло ровно 50 лет с того момента, как на сцене столичного театра им. Леси Украинки состоялась премьера спектакля "Насмешливое мое счастье" по письмам Антона Чехова и воспоминаниям о писателе, сообщает "ДС" со ссылкой на "Вести".

Уникальность постановки в том, что за все эти годы из четырех задействованных на премьере актеров трое по-прежнему играют свои роли. Это Вячеслав Езепов (Антон Чехов), Николай Рушковский (Александр, брат писателя) и Лариса Кадочникова (Ольга Книппер, жена классика).

О секрете такого долголетия рассказал художественный руководитель театра Михаил Резникович: "Чеховские мысли и сегодня актуальны, вроде такой: "Самолюбие и самомнение у нас европейские, а поступки - азиатские".

Актриса Лариса Кадочникова добавила: "Дух Чехова так силен, что когда мои партнеры произносят его текст, я как будто вижу Антона Павловича и Александра Павловича".

Также свои мысли по этому поводу озвучил Николай Рушковский: "Чехов уже вышел на такую орбиту, что когда мы соотносим себя с его личностью, выходим на уровень вечности".

К слову, подобное долголетие - 60 лет на сцене - отметила "Мышеловка" по Агате Кристи в английском Королевском театре в 2012 г., но там не раз менялся актерский состав.

    Реклама на dsnews.ua