• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевский транспорт изменит свой график на новогодние праздники

Реклама на dsnews.ua
В новогоднюю ночь общественный транспорт Киева будет работать почти круглосуточно

Последний заезд наземного транспорта в новогоднюю ночь будет происходить в 4-5 часов утра, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевской горгосадминистрации.

"Фуникулер также будет работать круглосуточно", - говорится в сообщении.

Добавим, что в связи с проведением новогодних и рождественских мероприятий на Софийской площади и Владимирском проезде будет ограничено движение транспорта. А в работу наземного общественного транспорта будут внесены изменения.

Так, движение транспорта будет ограничено вдоль Владимирского проезда - от дома № 23 на улице Софиевской до Михайловской площади и на ул. Владимирской - от Рыльского переулка до Владимирского проезда.

24 декабря с 16:00 до 22:00, в новогоднюю ночь с 20:00 31 января до 3:00 1 января, 1 января с 14:00 до 21:00 и 7 января с 12:00 до 15:00 будет запрещено движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда от ул. Малой Житомирской к Михайловской площади.

Также 24 декабря будут запрещено движение всех видов транспорта вдоль ул. Рыльского с 00:00 до 23:00.

На время проведения мероприятий на Софийской площади движение по улице Крещатик будет открыто и до конца проведения праздников перекрытия не предвидится.

Также на время проведения праздничных мероприятий движение троллейбусных маршрутов № 6, № 16 и № 18 будут изменены.

Троллейбусный маршрут № 6 будет курсировать так: ул. Юрия Кондратюка - ул. Маршала Рокоссовского - ул. Полярная - ул. Вышгородская - ул. Кирилловская - Подольский спуск - ул. Овруцкая - ул. Герцена - ул. Мельникова - станция метро "Лукьяновская". И в обратном направлении.

Троллейбусный маршрут № 16 будет курсировать: ул. Щусева - ул. Рижская - ул. Дорогожицкая - ул. Мельникова - ул. Сечевых стрельцов - ул. Вячеслава Черновола - просп. Воздухофлотский. Так же в обратном направлении.

Троллейбусный маршрут № 18: ул. Сошенко - ул. Вышгородская - ул. Кирилловская - Подольский спуск - ул. Овруцкая - ул. Герцена - ул. Мельникова - ул. Сечевых стрельцов - ул. Вячеслава Черновола - просп. Воздухофлотский. В обратном направлении по этой же схеме.

Автобусные маршруты № 24 и № 114 на время проведения мероприятий на Михайловской, Софийской площадях и Владимирском проезде курсировать по схеме движения рабочего дня.

    Реклама на dsnews.ua